Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Startseite/Performance Collection - Damen

Performance Collection - Damen

Startseite/Performance Collection - Damen
De Originale Performance Mom Jeans - Medium Blue Denim
Bild von The Original Performance Mom Jeans - Mittelblau

Mittelblau

€ 81,95
De Originale Performance Mom Jeans - Light Blue Denim
Bild von De Originale Performance Mom Jeans - Light Blue Denim

Light Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Mom Jeans - Black Denim
Bild von De Originale Performance Mom Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Mom Jeans - Dark Blue Denim
Bild von De Originale Performance Mom Jeans - Dark Blue Denim

Dark Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Mom Jeans - Washed Black Denim
Bild von Die Originalen Performance Mom Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Medium Blue Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Mittelblau Denim

Mittelblau Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Wide Jeans - Washed Black Denim
De Originale Performance Wide Jeans - Washed Black Denim - TeeShoppen - Sort

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Wide Jeans - Dark Blue Denim
Bild von De Originale Performance Jeans (Wide) - Dark Blue Denim

Dark Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Wide Jeans - Black Denim
De Originale Performance Wide Jeans - Black Denim - TeeShoppen - Sort

Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Wide Jeans - Medium Blue Denim
De Originale Performance Wide Jeans - Medium Blue Denim - TeeShoppen - Blå

Mittelblau Denim

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Dark Blue Denim
Bild von De Originale Performance Jeans (Skinny) - Dunkelblau

Dunkelblau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Light Blue Denim
Bild von The Original Performance Skinny Jeans - Light Blue Denim

Light Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Medium Blue Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Skinny) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Dark Blue Denim
Bild von De Originale Performance Jeans (Loose) - Dunkelblau

Dunkelblau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Strømper 10-Pak (Dame) - Sort
Bild von The Original Performance Socken 10er-Pack (Damen) - Schwarz
De Originale Performance Strømper 10-Pak (Dame) - Navy
Bild von The Original Performance Socken 10er-Pack (Damen) - Navy
De Originale Performance Strømper 10-Pak (Dame) - Gråmeleret
Bild von The Original Performance Socken 10er-Pack (Damen) - Grau meliert

Grau meliert

€ 47,00
De Originale Performance Jeans - Lyseblå (Mid Waist)
De Originale Performance Jeans - Lyseblå (Mid Waist) - Jacqueline de Yong - Blå 6

Hellblau (Mid Waist)

€ 54,00
De Originale Performance Jeans - Blå denim (mid waist)
De Originale Performance Jeans - Blå denim (mid waist) - Jacqueline de Yong - Blå 6

Blau Denim

€ 54,95
De Originale Performance Jeans - Sort (mid waist)
De Originale Performance Jeans - Sort (mid waist) - Jacqueline de Yong - Sort

Schwarz (mid waist)

€ 54,95
De Originale Performance Jeans - Lyseblå (high waist)
De Originale Performance Jeans - Lyseblå (high waist) - Jacqueline de Yong - Blå 6

Hellblau (High Waist)

€ 54,95
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist)
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist) - Jacqueline de Yong - Blå

Blau Denim (High Waist)

€ 54,95
De Originale Performance Denim Shorts - Mørkeblå Denim
Bild von De Originale Performance Denim Shorts - Dunkelblau
79 % sparen

Dunkelblau

€ 13,95€ 67,95
De Originale Performance Denim Shorts - Sort Denim (Kvinde)
Bild von The Original Performance Denim Shorts - Schwarz Denim (Damen)
79 % sparen

Schwarz Denim (Damen)

€ 13,95€ 67,95
De Originale Performance Denim Shorts - Medium Blå Denim (Kvinde)
Bild von The Original Performance Denim Shorts - Medium Blau Denim (Damen)
79 % sparen

Medium Blau Denim (Damen)

€ 13,95€ 67,95
De Originale Performance Mom Jeans - (3 stk.)
Bundle
3 Stück

Schwarz, Hellblau & Dunkelblau · (3 Stück)

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

De Originale Performance Mom Jeans - (2 stk.)
Bundle
2 Stück

Schwarz & Hellblau

€ 66,99

€ 33,50 pro Stück

De Originale Performance Wide Jeans - (2 stk.)
Bild von De Originale Performance Wide Jeans - Paket-Angebot (2 Stk.) - Medium Blue Denim & Washed Schwarz Denim
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot - Medium Blue Denim & Washed Schwarz Denim

€ 66,99

€ 33,50 pro Stück

De Originale Performance Loose Jeans - (3 stk.)
Bild von De Originale Performance Loose Jeans (3 Stk.) - Medium Blue Denim, Schwarz, Dunkelblau
Bundle
3 Stück

Medium Blue Denim, Schwarz, Dunkelblau

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

De Originale Performance Skinny Jeans - (3 stk.)
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

De Originale Performance Loose Jeans (dame) - (2 stk.)
Bild von De Originale Performance Loose Jeans (Damen) - Paket-Angebot (2 Stk.)
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot

€ 66,99

€ 33,50 pro Stück

De Originale Performance Skinny Jeans - (2 stk.)
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot

€ 66,99

€ 33,50 pro Stück

Bild von De Originale Performance Pants (Damen) - Paket-Angebot (2 Stk.)
Bild von De Originale Performance Pants (Damen) - Paket-Angebot (2 Stk.)
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot

€ 66,99

€ 33,50 pro Stück

De Originale Performance Wide Jeans - (3 stk.)
Bild von De Originale Performance Wide Jeans - Paket-Angebot (3 Stk.)
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

Bild von De Originale Performance Pants (Damen) - Paket-Angebot (3 Stk.)
Bild von De Originale Performance Pants (Damen) - Paket-Angebot (3 Stk.)
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

De Originale Performance Bukser - Beige
Bild von The Original Performance Pants - Beige

Beige

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Birk
Bild von Die Originalen Performance Pants - Birke
De Originale Performance Bukser - Sort
Bild von The Original Performance Pants - Schwarz

Schwarz

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Mørk Beige
Bild von Die Original Performance Pants - Dunkelbeige

Dunkelbeige

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Navy
Bild von The Original Performance Pants - Navy

Navy

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Mørkebrun
Bild von Die Originalen Performance Pants - Dunkelbraun
De Originale Performance Bukser - Mørkegrøn
Bild von Performance Pants - Dunkelgrün

Dunkelgrün

€ 81,95
De Originale Performance Bukser - Lys Grå
Bild von De Originale Performance Pants - Hellgrau

Hellgrau

€ 81,95
Performance Jakkesæt til dame - Sort
Bild von Performance Suit für Damen - Schwarz
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück


Ein überlegener Komfort, eine tolle Passform und eine durch und durch fantastische Funktionalität sind nur einige der Schlagworte, die Kleidung aus unserer Performance Collection für Damen beschreiben. Hier auf der Seite findest du tolle Styles, bei denen auf alle Details und Eigenschaften geachtet wurde, die du dir von deiner Kleidung wünschst – und wir haben Styles für jeden Geschmack und jede Situation. Allen Kleidungsstücken in unserer Performance Collection für Damen ist gemeinsam, dass du Kleidung bekommst, die du im Alltag gerne trägst und die dir das ultimative Gefühl von Komfort und Bewegungsfreiheit gibt.

Ultimative Funktionalität und Beweglichkeit mit Performance-Kleidung für Damen

Kleidung, die nur trendy und stilvoll aussieht, ist nicht viel wert, wenn sie nicht gleichzeitig angenehm und komfortabel zu tragen ist. Neben einem schicken und modernen Design brauchst du vor allem Kleidung, die gut sitzt, dir gute Bewegungsfreiheit gibt und aus ordentlicher Qualität gefertigt ist. Kurz gesagt brauchst du Kleidung, die im Alltag angenehm zu tragen ist und die deine Freiheit und Beweglichkeit nicht einschränkt. Wenn du dich davon angesprochen fühlst – und Kleidung suchst, die dir das ultimative Gefühl von Komfort gibt – dann ist die Kleidung hier in unserem Performance-Sortiment für Damen genau das Richtige für dich.

Hier findest du Styles, bei denen neben einem stilvollen und aktuellen Look besonders auf die gute Passform und Funktionalität geachtet wurde. Die Kleidung hier im Sortiment kommt mit einem leichten Stretch-Effekt, sodass sie dir freie Bewegung in alle Richtungen ermöglicht und gleichzeitig dafür sorgt, dass die Kleidung immer optimal sitzt. Außerdem wurde besonders auf die Passform geachtet, sodass sich die Kleidung jederzeit toll trägt – und du mit der bestmöglichen Erfahrung zurückbleibst.

Performance-Kleidung von Teeshoppen ist bei vielen unserer Kunden zu einem echten Favoriten geworden – aufgrund der überlegenen Eigenschaften. Wir finden, dass ein toller und moderner Kleidungsstil um viel mehr geht als nur den richtigen Look; es geht ebenso darum, sich in seiner Kleidung wohlzufühlen. Deshalb sind wir stolz darauf, dir unser komplettes Sortiment an Performance-Kleidung für Damen präsentieren zu können, bei dem du sicher sein kannst, die beste Erfahrung mit deinen neuen Outfits zu machen.

Suchst du tolle Kleidung für deinen Partner, einen guten Freund oder jemand anderen, denke auch daran, dass du hier bei Teeshoppen ein komplettes Sortiment an toller Performance-Kleidung für Herren findest. Wenn du überlegene Funktionalität und Bewegungsfreiheit hoch auf deiner Liste hast, findest du hier in unseren Kollektionen genau die richtigen Styles und Modelle, bei denen die gesamte Kleidung darauf ausgelegt ist, dir in jeder Hinsicht das Beste zu bieten.

Designs und Looks, die zu einem modernen Stil passen

Es soll natürlich nicht so sein, dass deine Kleidung nur angenehm zu tragen ist, ohne gleichzeitig stilvoll und modern auszusehen. Am Ende solltest du beides haben, sodass du deine Kleidung genießen und gleichzeitig dein Bestes zeigen kannst. Unsere Performance-Kleidung für Damen wird daher immer mit dem Ziel gefertigt, beides zu erreichen; nämlich eine tolle Funktionalität zusammen mit einem stilvollen und trendigen Design. Wenn du hier im Sortiment neue Styles shoppst, kannst du also sicher sein, dass du sowohl ein stilvolles Design als auch tollen Komfort und Funktionalität bekommst.

Die schicken Looks und Designs bedeuten auch, dass die verschiedenen Styles hier auf der Seite perfekt zu anderen Kleidungsstücken passen und sich in praktisch jedem modernen Outfit gut machen. Du kannst deine neue Performance-Kleidung also gut zusammen mit unter anderem T-Shirts und Tops, trendigen Pullovern für Damen und vielem mehr kombinieren. Unabhängig von deinem persönlichen Look und deinen Vorlieben kannst du problemlos ein paar Styles aus dieser Kollektion in deine Outfits einbauen, um deinen Stil noch besser zu machen und nicht zuletzt deine Outfits komfortabel, funktional und durch und durch angenehm zu tragen zu machen!

Performance-Kleidung für Damen in allen Styles und Varianten

Wir finden, dass es für dich einfach und unkompliziert sein sollte, neue tolle Styles für deine Outfits zu shoppen, weshalb wir immer für eine gute Breite in unseren Kollektionen sorgen, damit du leicht genau das findest, was dir fehlt. Das gilt natürlich auch für unsere Kollektion hier auf der Seite, wo du unter anderem alles von Performance Pants für Damen bis tollen Performance-Shorts für Damen shoppen kannst.

Allen Styles in unserem Sortiment ist gemeinsam, dass sie immer einen modernen und trendigen Look sowie einen nicht zuletzt unübertroffenen Komfort und Funktionalität haben. Egal, was du für deinen Kleiderschrank suchst, wir können dir mit genau den richtigen Styles gut weiterhelfen. Um das Ganze abzurunden, können wir stolz erzählen, dass wir unsere Kollektionen laufend aktualisieren, sodass du immer unter den neuesten und aktuellsten Designs des Marktes shoppen kannst. Wenn du deinen Stil aktuell halten und bei den neuesten Trends dabei sein möchtest, kannst du deine Einkäufe getrost hier bei Teeshoppen machen!

Um dir ein besseres Verständnis dafür zu geben, was Performance-Kleidung für Damen für eine Größe ist, haben wir unten eine Reihe typischer Fragen zusammengestellt, damit du vor deinem Kauf klüger wirst. Solltest du weitere Fragen haben oder Beratung brauchen, bist du natürlich immer herzlich willkommen, uns zu kontaktieren, damit wir dir helfen können, genau die richtigen Styles zu finden.

Gibt es Performance Pants für Damen?

Anders als viele denken, sind Performance Pants nicht nur für Männer gemacht – ganz im Gegenteil. Performance Pants für Damen gibt es in einer Vielzahl von Varianten und Styles, alle mit tollem Komfort und Funktionalität. Hier bei Teeshoppen findest du Performance Pants in allen Designs und Varianten, sodass du leicht und schnell das shoppen kannst, was dir fehlt.

Wo finde ich Casual-Kleidung für Damen?

Performance-Kleidung für Damen ist eine überlegene Wahl an Casual-Kleidung, da sie dir eine tolle Beweglichkeit und Funktionalität gibt. Das bedeutet, dass Performance-Kleidung für Damen sich überlegen als entspannte Alltagskleidung schlägt und perfekt in ein Casual-Outfit passt – und hier auf der Seite findest du die beste Auswahl des Marktes.

Gibt es Performance-Jeans für Damen?

Ja – hier bei Teeshoppen findest du ein großes Sortiment an stilreinen Performance-Jeans für Damen. Allen unseren Jeans ist gemeinsam, dass sie mit einem leichten Stretch-Effekt kommen, der dir eine gute Beweglichkeit und Funktionalität und damit einen überlegenen Komfort in deinem Alltag sichert.

Wo kann man Performance Pants Poptrash kaufen?

In unserer Kollektion von Performance Pants für Damen findest du eine große Auswahl an Poptrash-Pants mit tollem Komfort und Funktionalität, die dir alles bieten, was du suchst. Wir haben Poptrash-Performance-Pants in allen erdenklichen Designs, Farben und Looks und immer zu den schärfsten Preisen des Marktes.

Gibt es Performance-Röcke?

Du findest praktisch alle Styles auch in der Performance-Ausführung, darunter moderne Röcke. Performance-Röcke von Teeshoppen haben alle die guten Eigenschaften, die du erwartest, darunter eine scharfe Passform, Komfort und Qualität sowie nicht zuletzt ein modernes Design.

Bekomme den besten Komfort und die beste Qualität zu unerhörten Preisen

Mit Performance-Kleidung für Damen bekommst du den Komfort, den du verdienst und nicht zuletzt von deiner Kleidung erwarten solltest – und du bekommst das alles zudem zum absolut besten Preis des Marktes. Hier bei Teeshoppen tun wir unser Bestes, um unseren Kunden scharfe Preise auf sämtliche unserer Kollektionen zu sichern, und hier auf der Seite bekommst du daher immer einen Preis, der garantiert in dein Budget passt. Wenn du zu vernünftigen Preisen shoppen möchtest, aber trotzdem ein modernes und tolles Outfit sichergestellt haben willst, hast du hier bei Teeshoppen die besten Voraussetzungen, um dein Ziel zu erreichen.

Den guten Preis bekommst du trotz der überlegenen Qualität, in der unsere Performance-Kleidung für Damen immer gefertigt ist. Alle Styles in unserer beliebten Kollektion sind aus strapazierfähigen und ordentlichen Materialien gefertigt, die dir nicht nur Kleidung geben, die jede Situation aushält – sondern die auch deinem Stil den Feinschliff sichern, der dich im Alltag herausstechen lässt.